В России предпочитают избегать больничных листов 77%
Даже если болеют, не берут больничный 77% россиян и продолжают работать.
Согласно последнему опросу самого крупного портала трудоустройства в России rabota-ru болеть в домашних условиях, с больничным листом на руках и всеми причитающегося льготами согласны только 8% жителей РФ. Тестирование проводилось среди 6000 россиян.
К приверженцам здорового образ жизни, которые предпочитают предупредить заболевание или болеют только в лёгкой форме и поэтому просто меняются сменами или отпрашиваться в счёт отпуска на пару дней отнесли себя 8% респондентов.
Несмотря ни на какие заболевания, по возможности в зависимости, от рода деятельности - 7% опрошенных стараются перенести во время болезни работу на дом, о чём договариваются с вышестоящим начальством или непосредственно с главным руководством.
Самые основополагающие причины избежать официальный больничный лист в РФ:
- Разница в доходах. На большинстве предприятий и в огромном количестве организаций из-за больничного листа работники очень сильно теряют в зарплате из-за не выработки часов и поэтому стараются как можно меньше пользоваться официально разрешёнными выходными по болезням.
- Катастрофически маленькая оплата больничного. Такое происходит сплошь и рядом и поэтому люди вынуждены работать в любом состоянии или искать какие-то другие пути решения в период болезни.
- Потеря рабочего места. Как это не прискорбно звучит, но сегодня работодатель полностью манипулирует сотрудниками, в обстоятельствах большой безработица в различных регионах РФ. Вследствие этого очень многие люди не берут больничный и продолжает ходить на работу, чтобы её не лишится.
- Настоятельное требование руководство продолжать работать из-за отсутствия сменщика. Как правило, если того или иного сотрудникам некому подменить приходится работать в любом состоянии, причём опрашиваемые респонденты данную причину озвучивали чаще всего.
Поделитесь мнением: